Прядение шерсти (подшерстка) банхара .           

У Вас есть настоящий банхар !

И Вы его регулярно вычесываете ,и Вас накопилось много его пуха для прядения .
Отлично.Мы Вам поможем .

Монгольская овчарка-банхар.

Возраст породы: Доисторический..

Шерстный покров.  Шерсть гладкая и блестящая, бархатистая, имеет «люстровый блеск», по фактуре – среднее между соболем и морским котиком. Остевые и покровные волосы тонкие, но жесткие, упругие, прямые, не прилегающие, не шелковистые, не волнистые. Пуховые волосы образуют очень густой, плотный и светлый подшерсток. Шерсть монгольского банхара почти не изменяется по качеству с детского  возраста, остается такой же мягкой и пушистой. как у щенков.

Окрас. Черепахово-подпалый очкарик, черный очкарик, черный, и очень редко сплошной рыжий, — все окрасы с небольшим, четко очерченным, белым пятном на груди, что говорит о наследственной консервативности древней породы. Характерной особенностью породного окраса являются «очки» — сплошные светло-желтые ободки вокруг глаз. Характерен также красновато-бурый отлив черной шерсти, встречающийся у первых трех окрасов. У черепахово-подпалого очкарика характерны золотисто-желтые поляны по бокам шеи, за лопатками (крылья), и по бокам крупа.

 

Мы предлагаем  Вам услуги профессионального прядения шерсти из Вашего  банхарчика.

Прядение осуществляет мастер прядения на электропрялке известной модели Ashford  ASH-esp2 .Это самая дорогостоящая и высококачественная  прялка, позволяющая делать любую нить по выбранной толщине. А золотые руки мастера, позволят получить уникальную и качественную пряжу из собачьей шерсти Вашего же питомца.

Расценки на  услуги прядение:

  1. спрясть одинарную нитку – 500руб\100грамм
  2. ссучивание одинарной нитки – 100руб\100грамм
  3. отмывка пряжи (2-я нитка) – 100руб\100грамм
  4. надбавка за трудоемкость при длине волокна менее 40мм  – 50руб\100грамм
  1. надбавка за трудоемкость при стриженой шерсти            – 50руб\100грамм

 

 

Прядение шерсти (подшерстка) банхара .Прядение собачьей шерсти.

Цена: 500 руб.